Консультации / Гастроэнтерология

Субфабриальная температура 37 2-37 4

Здравствуйте,все началось с того что я начал замечать жжение в области груди , особенно усиливается за рулём, потом поднялась температура, первый день 37,2 К вечеру заметил сухость в горле . Сходил к терапевту ,назначили антибиотики, 7дней пропил не помогло , темп.держится жжение прошло , поменяли еще 2 раза антибиотики, то есть 3 курса антибиотиков без результатов. Укол прописали Цефтриаксон, лор прописал флуконазол, Омез , назначил фгдс . Анализы общ.анализ крови .норм Биохимия кров.норм Ренген легких без патологий. На инфекции не направили сдавать , Сделал фгдс, скажите пожалуйста вот с таким заключением может ли быт температура , могло ли все начаться с жкт.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В связи с этими изменениями вполне мог быть гастроэзофагиальный рефлюкс, который может проявляться изжогой, жжением за грудиной и так далее. Но температуры при этом не бывает. В целом, если нет изменений в общем анализе крови, крови на СРБ, РФ и так далее, рентгене, то нет повода подозревать инфекционную патологию. Возможно, что причина физиологическая или психосоматическая.