Консультации / Педиатрия

Однократная рвота ночью

Здравствуйте, ребенка 3.5 года рвёт однократно, обильно ночью спустя 1-1.5 часа как уснул. Это происходит последние 2 недели, за это время сегодня 5й раз, но это не каждый день подряд. Днем бодр, активен, хороший аппетит. Что делать? К Какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Причиной рвоты ночью может быть кишечная инфекция, гастрит, рнефлюкс, паразиты, инородное тело пищевода и т.д. В плане обследования - узи с водно-сифонной пробой, рентгенограмма грудной клетки в 2-х проекциях, общий анализ крови, анализ на антитела к паразитам и т.д. Лучше всего обратиться на личный приём к врачу.