Консультации / Педиатрия

Однократная рвота и понос у ребенка

Здравствуйте! За последние 2 недели у ребенка, периодически ,по ночам возникает однократная рвота и жидкий стул с сильным запахом, температуры нет. Это было три раза с промежутком в 5 дней.Подскажите пожалуйста, что может быть и к кому нам обратиться?Пошли к педиатру, она сказала,что ничего страшного, на ночь не надо есть,но у нас ребенок ест часа за 3-4 до сна.Заранее спасибо!
Добрый день! Я бы рекомендовала начать диету с исключением молока, газообразующих продуктов, хлеба, сырых овощей и фруктов, соков, сладостей на 2 недели. Можно кисломолочные продукты, каши на воде, макаронные изделия, разваренные крупы, паровые мясные и рыбные изделия, чаи. К сожалению, Вы не указали возраст ребенка, поэтому диету привожу на возраст от года. Сдайте анализ кала на ВД и копрологию. С уважением, Климова Ю.А.