Консультации / Педиатрия

Рвота ночью после ротовирусной инфекции

Перенес сын(1 год) ротовирусной инфекцию средней тяжести.выписали домой.уже больше недели каждую ночь рвота однократно.чеса через три после засыпания.потом стул жидкий где-то через два часа.итак каждую ночь.пьем бифиформ.пили мотилиум.отменили.подключили эспумизан.пьем креон.ребенок очень ослаб.плюс диета.мало двигается.больше сидит и лежит.хотя был очень активный до болезни.в инфекции подхватили или обострился выявили золотистый стафилококк.стали пить сегодня хлорофилипт.молочное и фрукты овощи не даем.что нам проверить?или время только поможет сыну.днем рвоты и стула нет.в чем причина рвоты ночью?спасибо.
Добрый день! Нужно сделать ухи желчного, порой на фоне инфекции в протоках происходят изменения, спазмы, нарушается отток желчи, что приводит к рвоте. Тогда нужно будет подключить желчегонное (хофитол). Мотилиум можно вернуть в схему к креону. Здоровья Вам!