Консультации / Педиатрия

Однократная рвота у ребёнка 3 года

Здравствуйте! У ребёнка 3 года наблюдается однократная рвота именно ночью. Периодичность где то один раз в 2-3 месяца. Было где то 4-5 таких эпизодов. Других симптомов нет, ни температуры, ни поноса. Списывали на перевозбуждение, переедание, жару и тд. Один раз вырвет и все, ложится спать. При этом и ест и пьёт хорошо. В рвоте может быть то, что ела в обед, например, а что на ужин-нет. То есть что то переварится, что то нет. Жалоб на боль в животе или где то ещё нет. Заболеваний жкт в ребёнка нет. В 2 года был коронавирус, но бессимптомно, после него был понос. Потом подцепили протея, была рвота один раз и понос, врач выписывал энтерофурил, креон, энтеродез ну и диету. Больше со стороны жкт заболеваний не было, врожденных тоже.Уточните, что это может быть и какие анализы лучше сдать?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, возможно у ребенка нарушение ВЧД, а так же сходите к гастроэнтерологу, это может быть рефлюкс в положении лежа, если у малыша очень чувствительная задняя стенка глотки, на фоне рефлюкса так же может быть рвота. Сдайте анализ кала на паразитов, клинический анализ крови и биохимию. Здоровья вам!