Консультации / Гастроэнтерология

Рвота ночью

Доктор Здравствуйте, моему сыну 1.5. Неделю назад началась рвота ночью, однократная, непереваренной пищей, без каких либо примесей, вырвало и уснул. Утром этого же дня началась диарея,длилась 4 дня, на сегодняшний день стул нормолизовался после соответствующих препаратов но рвота ночью так и продолжается. На кануне когда первый раз вырвало ел все свежие и не жирное,единственное на что могу грешить это сардельки , свежесваренные. Ужинать садится в 7 часов после пьет чай или компот, ночью не кушает,только вода иди компот. По назначению врача принимаем энтеросгель, энтерофурил, креон. Скажите пожалуйста что с моим малышом, так как днем он весел и есть аппетит. К слову последнее время было пару раз носовое кровотечение, незначительное, крови мало. У нашего папы тоже частенько бывает,сосуды близко расположены и слабы. Я думала что у сына так же. Может быть это как то связано Помогите т.к. наши врачи не сильны город маленький. Заранее благодарю за внимание.
Здравствуйте! Причин острого гастроэнтерита - рвота, диарея - много - от вирусных, бактериальных до функциональных. Соблюдайте рациональное питание - сардельки однозначно отменить. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Здоровья малышу!