Консультации / Неврология

Антидепрессанты

Здраствуйте, вот уже 9 месяцев принимаю антидепрессанты Эспа (эсциталопрам) 20 мг 6 месяцев принимал целую , 3 месяца половинку, хочу завершить но не знаю продолжить ли пить ешйё 3 месяца половинку или уже переходить на 1/4. И если перейти на четверть то сколько месяцев уменшать 3 или 6 и в какое время желательно принимать АД ? Симптомы были летом прошлого года, всё начиналось с панических атак, невроза, сейчас можно сказать что чувствую себя хорошо.
Добрый день. Снижать дозу антидепрессанта можно быстрее - по 1/4 таблетки в неделю. У вашего препарата нет выраженного синдрома отмены, однако, есть опасность развития симптомов заболевания после отмены (поскольку препарат их больше не контролирует) . Тогда нужно возобновить лечение. Если нет возможности связаться с лечащим врачом - по схеме 1/4 в течение недели, затем - 1/2 таблетки, затем - 1 таблетка до 6-12 месяцев.