Консультации / Гинекология

Гиперплазия Дюфастон Ярина

Здравствуйте,в начале 24.01.2020 г. удалили 2 маточных трубы,чистка эндометрия. Результаты гистологии: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Обратилась к гинекологу,в планах было ЭКО в ближайшее время. Прогестерон на 20 дмц 0,363. Врач назначил прием Дюфастона с 5 дмц-25 дмц (3 мес). Менструация началась 13.03.20, очень обильная и болезненая. На 5 дмц начала пить Дюфастон и сделала УЗИ.Эндометрий до 3 мм. В связи с другими болезнями решили отложить ЭКО на месяца 3-4. Записалась к гинекологу,попала уже к другому. Врач сказал,допивайте курс Дюфастона и пейте Ярину+ с 1дмц до вступления в протокол. Всё бы ничего, но менструация началась вновь 30.03.20.Также обильная,но уже менее болезненая. Вчера закончила пить курс Дюфастона,если считать по первым месячным. Если считать по вторым,курс нужно продолжать.Из-за ситуации с коронавирусом,врачи не ведут приема,как поступить, я не знаю. Вопрос: Продолжать ли мне пить Дюфастон или же начинать пить Ярину,или ждать нового цикла? Заранее спасибо
Здравствуйте. Начните приём препарата Ярина для нормализации менструального цикла с первого дня следующего менструального цикла. По возможности повторите ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Спасибо огромное Вам!!!!