Консультации / Гинекология

Лютеиновая фаза

Здравствуйте!!! У меня вопрос такой..У меня недостаточность лютеиновой фазы, так говорит мой доктор..Вот уже больше трех лет, я мучаюсь этим..Были сильные кровотечения аж до 16 дней..Делали диагностическую чистку, удаляли полипы..Назначали Дюфастон..Сначала вроде бы все было нормально, препарат помог, после года его применения, назначали препарат Ярина..и на 8 месяц применения стали отмечаться мажущие кровянистые выделения во второй фазе.. как заканчиваются месячные и на 11-12 день начинается мазня.. так она и идет до начала месячных.. Это не приятно, не эстетично и проблемы создаются в личной жизни.. Затем все мне отменили, и через 5 месяцев, снова чистка, по поводу беременности в ранних сроках ( 4 недели.).Как мне пояснил врач месячные должны были начаться, в срок но не начались , только не проходила эта мазня..Поднялась температура и больница..,лечение эндометрита после нее.. Назначили Регулон... Принимаю его вот уже 7 месяц. .проблема все та же. .эффекта нет..как по часам на 12 день выделения.. Что это? Есть ли конкретные препараты подавляющие эти выделения..? Очень прошу ответить, так как устала всегда быть грязной..и личная жизнь рушится на глазах.. Спасибо!!! Анализы все были в норме. .Эндометрий 5 мм.. И беспокоит вес..не уходит при росте 155 я была 90 кг..назначали Редуксин,пропила 4 месяца р-15 минус 5 кг всего.Сейчас 85 кг..Это очень мало..Что можно сделать по этому поводу???
Ваш возраст? Имт- 37,5. В течение 3- лет ациклические кровотечения. " РДВ - результаты гистологии? Результаты мазков на флору? Проведено лечение антибиотиками? Результат?
Мне 40 лет.Результаты гистологии,Железокистозная гиперплазия эндометрия..В повторном результате,узи множественные наботвы кисты до 7 мм.эндометрий 5мм.В мазках бактериальный вагиноз нашли..Лечение антибиотиками и свечами..в\м Цефазолин,в\в капельно. Доксициклин. Свечи Вагинорм -с.После этого лечения через год была чистка из за кровотечения..Лечение тоже самое..Больше никакого исследования мне не проводили..Даже кровь на гормоны не взяли..Хотя до сих пор сижу на Регулоне и как по часам через 13- 14 дней начинается мазня..Вчера хотела сдать кровь на гормоны, так не взяли, сказали что надо ждать месяца 4 без приема таблеток..или просто говорят что таблетки не подходят доза мала..
повторите мазки на флору. Прием КОК позволяет упредить кровотечения, продолжение его приема - желательно