Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, живу в таком месте где квалификационная помощь гинеколога редкость. Родила 6 октября второго ребенка - кесарево , 16 октября - выскабливание , так как закончились выделения - лохиометрия. Целый месяц черте что с выделениями - нелелю кровит - пять дней все ок, пошла на узи - все хорошо, жидкости в малом тазу нет - ппописали клайра и кровохлебку и трансекам, пропила неделю - без выделений - вчера опять большой сгусток крови - опять пошла на узи - толщина эндометрия - 1,55. - Поставили диагноз - гиперплазия эндометрия, сделали выскабливание сегодня и прописали только регудон. Я читала что обычно еще прописывают дюфастон и даназол или неместрал. Подскажите , пожалуйста , а то живем в деревне с фельдшером. А так не хочется повторного увеличения эндометрия. Вопрос: нужно ли принимать дюфастон, даназол или неместрал ? Спасибо
Добрый день, я обычно назначаю ярину. Дюфастон не стоит сейчас принимать, на нем можно легко наступить берменность.
Извините, принимала клайра - не подошла , аллергия , а про дюфастон как дополнение к регулону с 16-25 день цикла - он купирует рост эндометрия . Обычно вы назначаете дюфастон или другие гормональные препараты или только оральные контрацептивы, мне кажется прием одних ок будет недостаточно
Этого вполне достаточно. Можно только дюфастон принимать.