Консультации / Гинекология

аменария

Здравствуйте!в 36лет родила второго ребенка .через 3месяца пошли месячные,открылось кровотечение.поставили диагноз железистокистозная гиперплазия эндометрий.пила долго Ярину.после прекрощения препарата месячные нарушились.поставили диагноз аминорея.пила дюфастон в течении 4лет с перерывами.перестаю пить-опять нарушается цикл.анализ крови-пролактин 166;прогестерон15,4;тестотостерон0,25;лютеиниз. гормон0,7.фолликулостим.гормон 7,8 мМЕ.,мл. посоветуйте что делать?мой вес 90кг.рост 150см.
А Вы попробуйте для начала сбросить лишний вес - в среднем можно избавиться от 30 килограмм. Избыточный вес может вызывать нарушение цикла, так как жир продуцирует большое количество гормонов. Не совсем понятен анализ на пролактин.