Консультации / Терапия

Обморок при приступе кашля

Доброй ночи!Извините,что так поздно Вам пишу,очень нужна Ваша помощь.Подскажите пожалуйста,у меня папа,заболел бронхитом,и при приступе кашля падает в обморок.Пролежал в больнице две недели,прокапали антибиотик цефотаксим вроде,выявили у него гипертонию,капали магнезию,у него очень завышенный халестерин,давление стабилизировали,ему через месяц исполняется 60 лет,он не курит.Кашель так и не вылечили,и за последнин 3 недели он упал в обморок 7 раз,кашель так и не прошёл.Легкие чистые,он когда кашляет у него какая-то очень не понятная мокрота в виде слюней пенистых,которая перекрывает ему дыхание и когда он падает он не понимает почему он упал,кт головы сделали,узи сердца сделали сказали уплотненые стенки на фоне не леченной гипертонии.Подскажите на что ещё можно его проверить,до этого ни когда такого не было,мы не понимаем,что с ним происходит.Помогите пожалуйста
Добрый день. Папу нужно обязательно обследовать. Как минимум рентген или КТ грудной клетки, общий анализ крови, ЭКГ и УЗИ сердца, биохимия крови в динамике.Сейчас какие-то препараты принимает на постоянной основе? Есть выписка из стационара на руках? АД меряете регулярно - какие цифры в течение дня? Ведет ли дневник артериального давления после выписки из больницы?