Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте!

Меня начали беспокоить боли в желудке. Обычно это было если долго не поем, после жирного, острого и сухомятки. Обратилась к врачу, прошла ФГДС. Заключение было такое "Хронический неатрофический эрозивный гастродуоденит, не асс с НР, обострение. НПВП-гастропатия. Хронический бескаменный холецистит, вне обострения, дисфункция сфинктера Одди". Назначили пропить мотилиум, маалокс, гепабене, панзинорм.После пропила де-нол около 5-6 недель. Прошла повторно обследование. Диагноз такой "Катаральный гастрит с поражением антрального отдела.Дуодено-гастральный рефлюкс". Напишите пожалуйста, что изменилось и в какую сторону и что еще можно попробовать или эта проблема на долго?Заранее спасибо!
Добрый день! Эрозии в желудке эпителизированы! Необходимо в дальнейшем продолжение терапии с постепенной отменой препаратов.
Какую терапию еще провести?И еще скажите пожалуйста какую роль играет при этом диета?Просто я заметила что мое состояние улучшается когда я принимаю щадящую пищу для желудка.Может просто дело в рационе, ведь гастрит хронический.?
Добрый день! Вопросы терапии следует обсуждать со своим лечащим врачом! Диету при заболеваниях органов пищеварения никто не отменял. В период обострения болезни целесообразно соблюдать определенные рекомендации по питанию в соответствии с лечебным столом применительно к данному заболеванию.