Консультации / Терапия

Замена БАДов

Здравствуйте. У меня выпадают сильно волосы, уменьшилась густота. Выявили низкий ферритин. Врач назначила препарат железа, но перед ним провести чистку для лучшей усваиваемости. Чистка длится месяц, но меня смущает, что назначили БАДы малоизвестной компании, не доверяю так препаратам. Второй месяц лечения аллохол (тут все в порядке). А на третий месяц уже пить железо. На что можно заменить препараты для чистки? 1) популин с дигидрокверцетином 2) гепатосол 3) токсидонт-май
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это БАДы, не имеющие никакого отношения к доказательной медицине. Принимать их можно только на свой страх и риск. Но в целом они вообще не нужны. На фоне низкого ферритина можно начать прием железа сразу, но лучше выбирать из лекарственных препаратов, чем из БАД (феррум лек, мальтофер фол, сидерал, сидерал форте)