Консультации / Педиатрия

Витамин Д замена Вигантола на Девисил Дропс d3

Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев рахит 1 ст, родились недоношенными на 30 недели беременности, врач назначил вигантол по 5 капель ежедневно. Хочу заменить Вигантол на Девисил дропс , но там не понятная дозировка. Скажите пожалуйста сколько нужно давать капель в данном случае Девисила вместо Вигантола. Спасибо.
Добрый день! Я бы не советовала такую замену, так как девисол - это бад, у него низкие дозы витамина Д и предназначен он для профилактического приема, а не лечения. Это значит, врач рекомендовал дозу - 2500 МЕ. витамина Д, чтобы получить эту дозу из девисола нужно капать аж по 30 капель в день! Это не очень удобная замена, лучше остаться на вигантоле. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна