Консультации / Эндокринология

Йодофол вместо йодомарина

Здравствуйте! Я сейчас на 19-й неделе беременности. Диагноз - узловой зоб 1 ст (узелок, диаметром почти 10мм). Пью йодомарин 200 мкг в день около 2-х месяцев. Но сейчас проблема достать йодомарин - перерегистрация что-ли... В общем, подскажите, пожалуйста, можно заменить йодомарин йодофолом, или подождать пока появится йодомарин? Заранее спасибо!
Добрый день! Йодофол-это БАД и замена им Йодомарина - недопустима. Смело можете заменить на Йодбаланс в эквивалентной дозе.