Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

Добрый день,сыну 11 лет,в последний раз при купании заметила,что на теле его волосы,так испугалась,потом когда просушули,увидела,что действительно выпадают волосы и появилось куча перхоти,хотя все это время я его голову мыла мужским шампунем от перхоти.Доктор,помогите советом,и к врачу сейчас не пойти из-за карантина,может это с переходным возрастом связано.Вся на нервах,страх душит.Буду ждать ответа.Спасибо.
Здравствуйте! Выпадение волос может быть на фоне гормональной перестройки во время начала пубертата. Но если есть очаги, нужно очно обращаться к дерматологу, эндокринологу и трихологу. Постарайтесь ввести в рацион ребенка как можно больше необходимых и полезных микроэлементов и витаминов. После снятия карантина сдайте волосы на анализ выявления дефицита микроэлементов. Здоровья вам!