Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок 4 месяца сниженный иммунитет аллергия

Здравствуйте, ребёнку (девочка) 4 месяца, за последние 1,5 месяца 4 раза переболели орви. Первый раз от родителей заразилась, дошло до абструктивного бронхита, было Тяжелое состояние, врачи сказали на фоне аллергии так остро развилась болезнь, были жуткие удушающиеся приступы кашля, чуть ли не до реанимации. Последующие три раза заболевали на ровном месте, никаких контактов. Без фенистила, начинают отекать слизистые, ребёнок плохо и тяжело дышит, особенно ночью. Глазки тоже влажные, часто чихает, по голове есть немного сыпь красная , по телу нет. Подскажите, как можно выявить аллерген в таком возрасте, на что обратить внимание? Ребёнок на гв, по питанию все возможные аллергены убраны. И как укрепить иммунитет? Тем более в такой ситуации в мире.
В таком возрасте можно сдать кровь на IgE к аллергенам, например, методом Иммунокап (Фадиатоп). Почему учатковый врач не назначает никакого обследования? Обращались очно к педиатру?