Консультации / Педиатрия

РЕБЕНОК ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА!ДЕВОЧКЕ 2 ГОДА.С 3 МЕСЯЦЕВ ПОСТОЯННО БОЛЕЕМ ОРВИ.БЫВАЕТ ТОЛЬКО ВЫЗДОРОВЕЛИ И ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ОПЯТЬ БОЛЕЕМ.И ТАК В МЕСЯЦ ПО 2-3 РАЗА.ПОСТОЯННО НА ЛЕКАРСТВАХ.В КРОВИ ЭОЗИНОФИЛЫ 20%.СДАЛИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ НА ПАРАЗИТОВ НИЧЕГО НЕ ВЫЯВЛЕНО.В ГОД БЫЛА АЛЛЕРГИЯ,СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕТ.АДЕНОИДЫ 1-2 СТЕПЕНИ.ВРАЧА ИММУНОЛОГА В ПОЛ-КЕ НЕТ. 1)ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ТАК ЧАСТО БОЛЕТЬ?МОЖЕТ КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ? 2)КАКИЕ ИММУНО-МОДЕЛИРУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ НАМ ПРИНИМАТЬ? 3)КАКОЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ ЛУЧШЕ?(ПОЛ ГОДА ПРИНИМАЕМ ГРОПРИНОЗИН С РЕДКИМИ ПЕРЕРЫВАМИ ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Здравствуйте! К сожалению, ни один доктор не сможет назначить ребенку лечение огульно, через интернет-консультацию. Вам необходимо найти опытного иммунолога. Если его нет в поликлинике, поищите в частном центре или в другой поликлинике. Только иммунолог может провести полное обследование малышки, определить степень снижения иммунитета и назначить курс иммуномодуляторов и поливитаминных комплексов. В период ОРВИ лично я рекомендую Виферон, его можно всем деткам, начиная с рождения, он эффективен и безопасен. Но делать это опять-таки можно только по назначению врача, самолечение не рекомендовано.