Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте. Ребенку 1,3. Еще пока на грудном. В течение последних 5 месяцев пытались определить аллерген путем исключения продуктов из рациона (был дерматит на ноге). В итоге дерматит недавно прошел, в рационе у ребенка остались покупные пюрешки и кашки. Почти неделю назад заболел обструктивным бронхитом, врачи опять говорят причина в аллергии. Решили после выздоровления отлучать от груди и сдавать аллергопробы. Уже несколько дней ребенок отказывается есть покупное, вчера съел только полтарелки супа из индейки с вермишелью, вечером поел немного картошки. Сегодня попробовала дать обычную гречку, с интересом съел пару ложек, остальное выплюнул, пробовала пропустить через блендер - не стал есть, пробовала вновь дать растворимую кашку - тоже не стал есть. Чем кормить ребенка, уже и не знаем. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации лучше поступать? Можно ли вводить что-то новое во время лечения от бронхита? Если и дальше будет отказываться есть, можно ли отлучать от груди?
Добрый день! Вероятно, сниженный аппетит связан с болезнью. ВВодить новые продукты можно, а вот отлучать сейчас не стоит, так как ГВ - достаточно хорошая поддержка для иммунитета. Самый частый аллерген у детей - молочный белок, попробуйте исключить для начала именно всю молочку. Здоровья Вам!