Консультации / Педиатрия

Ребенок долго кашлеет

Здравствуйте, у меня девочке 1,9 и она часто болеет.Раньше кашель проходил, а сейчас его вылечить не можем уже с мая месяца,что посоветуете? заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. обратитесь к пульмонологу, чтобы установить причину кашля (бактериальное воспаление, аллергия, инородное тело в бронхах, паразиты)-- причин немало, надо установить, что вызывает кашель у Вашего малыша и назначить лечение 2. если ребенок часто болеет, рекомендую посетить иммунолога--доктор установить степень снижения иммунитета и составит план коррекции: здоровое питание, правильный режим дня, препараты для повышения защитных сил организма, витамины. А так же подберет средство для сезонной профилактики ОРВИ, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся