Консультации / Отоларингология

Продолжение ли

Недавно заболело горло и появился насморк; температуры не было. Отправился к врачу, где мне прописали амоксиклав 1000, изофру, ринофлуимуцин, полоскания, граммидин. Полный курс прошел. Делал все исправно. Курс закончился. Был счастлив. Но через два дня начался какой-то дискомфорт в горле, как будто, что мешало; появилось желание периодически откашлить какой-то комок у горла. Появился снова насморк, а также головные боли изо дня в день, несильные. Посмотрел в зев, довольно красные дужки и на миндалинах белые пятна, пару-тройку. Сейчас полоскаю фурацилином. Температуры абсолютно никакой за все время. Вопрос: это недолеченная прошлая болезнь или я снова заразился? Что это может быть?
Добрый день! Скорее всего на фоне снижения иммунитета после первого заболевания снова заразились ОРВИ. Проводите полоскания горла, промывания носа, принимайте витамины. При повышении температуры вызывайте врача на дом.