Консультации / Гинекология

Продолжение лечения при воспалении матки

Здравствуйте, десять месяцев назад прошли вторые роды, через месяц после родов установила спираль. Ребенок на ГВ, менструации не регулярные, продолжительное время скудные выделения без запаха, бурого цвета, по проведенному УЗИ - воспаление матки и придатков справа. При посещении участкового гинеколога убрали спираль, назначили цефазолин №5, 2 р. в день, вит В1/В6 №5, вит.Е, Алое в/м №10, тампоны с димексидом 10 дней, потом свечи нео-пенотран форте №7. После прохождения всех процедур выделения прекратились, но при "касании" живота, типа игры с детьми, прыгалки и бодания, ощущается сильные боли внизу живота. Нормально ли это или необходимо пройти еще какие-либо процедуры? возможно ли, что данное лечение требует продолжения?
Здравствуйте, Вам необходимо сделать УЗИ малого таза и сделать клинический анализ крови. Для исключения аднекстумора или кисты. При исключении этих диагнозов провести терапию ОК.