Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте скажите пожалуйста не перейдет ли это в онко у меня по родственной линии часто рак желудочно-кишечный

Частое вздутие, отрыжка воздуха на протяжении дня. Три месяца назад прошла лечение геликобактора.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не перейдет. С профилактической целью есть смысл выполнять ФГДС 1 раз в 2-3 года с биопсией. Делали ли контроль после прохождения эрадикации (лечения хеикобактерной инфекции)? Как и когда? У кого и какая именно была онкология ЖКТ из родственников?