Консультации / Педиатрия

Сыпь на затылке у младенца

У ребенка, 1 месяц, обнаружили сыпь на затылке. Температуры нет, внешне вроде никак не беспокоит. Больше или меньше по объему не становится. Врача вызовем. Что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это сосудистые пятна, "щипок аиста". На качество жизни малыша они не влияют. Со временем побледнеют или даже пройдут вовсе. Поводов для беспокойства нет.