Консультации / Неврология

Головокружения МРТ ГМ

Здравствуйте. Моего мужа месяц беспокоят головокружения. По направлению невролога сделал МРТ головного мозга. По результатам, кроме всего, выявили перивентрикулярно у задних отделов тел боковых желудочков слабовыраженные зоны с нечёткими контурами повышенного МР-сигнала в Т2В/И и Flair. На что это может указывать? Невролог предполагает, что это может быть инфекционного характера изменения, либо рассеянный склероз. Направляет мужа в стационар на обследование, на взятие спинномозговой жидкости. Результаты МРТ прикрепляю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Рекомендую сдать анализ крови на холестерин, триглецириды, гомоцисмтеин, антитела к миелину, антитела к аквапорину. По поводу дообследования при отсутствии противопоказаний довольно информотивен общий анализ ликвора и анализ ликвора на олигоклональные антитела. Лучше это сразу обговаривать с врачом, чтобы в случае если решитесь на пункцию сделать все важные анализы ликвора за один раз.