Консультации / Пациент и здравоохранение

Сроки исполнения срочного МРТ

В связи с ухудшением здоровья (сильные головные боли, предобморочное состояние, головокружение) невропатолог назначил МРТ ГМ с конрастированием с пометкой cito. В какие сроки обязаны исполнить и чем они регламентированы? Кто обязан дать направления на кровь перед введением креантинина? Какие ещё обследования КТ и МРТ возможны при таких симптомах?
Здравствуйте. Исследования с пометкой cito выполняются в неотложном порядке, т.е. в тот же день. Остальные вопросы вам должен разъяснить врач.
Здравствуйте, Елена Николаевна! К сожалению, Ваш ответ неполный. Каким нормативным документом подтверждается указанный Вами срок? В поликлинике мне ответили, что надо ждать! С уважением, Александр.
Это подтверждается обычными правилами медицинской деятельности, которые изучают студенты в медицинских ВУЗах. За защитой своих прав обращайтесь в свою страховую медицинскую компанию по ОМС, Минздрав или ТФОМС.