Консультации / Кардиология

Головокружения

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться у Вас по такому вопросу. Мне 25 лет, рост 176, вес 68. В прошлом году обследовался в кардиологии от военкомата, в процессе чего было выявлено, что у меня ГБ 1 стадии, АГ 2 степен, группа риска 4. Также синусовая тахикардия, пролапс митрального , трикуспидального клапанов 1ст. и т.д. До момента попадания в больницу и после не что не беспокоило, не болело . Но вот уже на протяжении последних 9 месяцев, у меня случаются " ощущение внезапного сильного опьянения " причем в последнее время сопровождаются болями(давид) в области груди с лева и симптомы стали учащаться (последней месяц ежедневно) . Хожу по врачам (невролог, нейрохирург). Сделал МРТ ГМ(аномалия Арнольда-Киари 1 ст), РЭГ,УЗДГ, сосудов - все в пределе нормы! Невролог разводит руками. Записался на прием кардиологу. Так как прием не скоро, решил пока обратиться к Вам! Предварительно сделал ЭКГ,заключение- умеренные изменения деполяризация желудочков, признаки гипоксии, умеренная тахикардия. Также повышен уровень холестерина-7,06. Вопрос заключается в следующем могут ли эти боли в груди , и это ощущение опьянения вызвано гипоксией и повышенным уровнем холестерина. Если да, подскажите что нужно принимать, а то что на данный момент принимаю не помогает!!! Сейчас принимаю: энап 2,5, актовегин в таблетках, фенотропил, глицин, при болях в груди корвалол в таблетках. За ранее Спасибо!!!
Симптомы не имеют отношения к заболеваниям сердечно-сосудистой системы; нужна консультация психотерапевтом. Холестерин - плохо само по себе, необходимо обсудить с врачом модификацию питания и, возможно, начало лечения статинами при неэффективности диеты. Актовегин, фенотропил, глицин, корвалол - это не лечение; доза энапа ничтожно мала для лечения артериальной гипертензии.