Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день

Добрый день. Пару недель назад я съела чеснок,после чего у меня немного собиралась слизь в горле (прозрачная). Два дня назад я поела вредной пищи и запила кока-колой (что для меня редкость) и ночью заболело под ложечкой.. на следующий день боли утихли на время, но вся область живота была увеличена и напряжена. В итоге у меня начала расти температура до 38 (!) и я поехала в скорую.. там сделали узи - написали без патологий, анализ крови и мочи. к кровь: гемоглобин 141 (115-140) эритроциты 4,9 (3.7-4.5) цветовой показатель 0,86 (0.85-1.05) лейкоциты 7,4 (4-9) Палочки 5 (1-6) сегменты 75 (45-70) лимфоциты 12 (18-40) моноциты 8 (2-10) моча прозрачность полн. реакция - кисл удельный вес 1,018 сахар нет бело нет а-амилаа 248 эпителий 6-8 лейкоциты 0-1 эритроциты 0-1 температура продержалась ночь. на утро спала. появилась слабость. живот болеть так интенсивно перестал. поела грчки, овсянки с медом. много теплой воды из лекарств - омепразол и гель хочу записаться к врачу, но видимо в ближайшее время не выйдет с желудком были проблемы и ранее, но очень давно и не такие (с температурой никогда) более желудок последний раз около 3 лет назад, после антиботиков и очень долго восстанавливался..была покрыт язык налетом и собиралась также мокрота, но в то время была менее мнительной и обошлось длительной диетой. еще так вышло,что буквально неделю назад я сдавала анализ крови общий и частично биохимию (приложу). Вот так было СОЭ 31.. видимо это и было звоночком невидимым глазу. но я как-то на желудок не думала. В конце январе СОЭ было в норме. как и СРБ. 1. Что можно увидеть по УЗИ? Язву, гастрит? Образования? 2. Есть ли смысл пропить какой-то антибиотик без сдачи анализов? 3. Что могло вызвать температуру? ну и собственно что мне вообще делать? у нас из-за вируса (сами знаете какого) паника.. спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. ПО УЗИ патологию желудка не увидеть. Нужна ФГДС, возможно, с биопсией (а по результатам ФГДС, возможно, потребуется и УЗИ, но не для диагностики патологии желудка, а для подтверждения побочных заболеваний). Пить антибиотик без сдачи анализов, тем более, самостоятельно нельзя. Скорее всего, была вирусная инфекция с кишечным синдромом (например, норовирусная инфекция), которая благополучно прошла в течение 1-2 суток.