Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Добрый день , в условиях карантина из за объявленной пандемии Коронавируса вынужден обратиться за консультацией в режиме онлайн. Примерно 3 недели назад образовался наружный геморрой. Размер в диаметре чуть меньше сантиметра , в течение суток может уменьшаться . Не болит , особо не беспокоит.Крови нет. Запоров нет. За месяц полностью отказался от алкоголя , делаю гимнастику , легкий бег. В самом начале использовал свечи "Гепотрамбин Г" , а также гепариновую мазь и траксевазин. К сожаление узел не проходит. На сколько это серьезно , и нужно ли бежать сейчас к проктологу на прием несмотря на карантин? И сколько вообще может проходить данная проблема?
Добрый день. Спасибо за вопрос. При лечении гепатромбином и другими средствами - узел может "лопнуть" и свернувшаяся кровь в нем (тромб) может эвакуироваться. Или это делает уже проктолог - удаляет тромб из узла - операция называется тромбэктомия. Если ни того, ни того не было выполнено - геморроидальный узел может рассасываться долго (при условии - что это узел). В любом случае - необходима очная консультация доктора.