Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Добрый день , в условиях карантина из за объявленной пандемии Коронавируса вынужден обратиться за консультацией в режиме онлайн. Примерно 3 недели назад образовался наружный геморрой. Размер в диаметре чуть меньше сантиметра , в течение суток может уменьшаться . Не болит , особо не беспокоит.Крови нет. Запоров нет. За месяц полностью отказался от алкоголя , делаю гимнастику , легкий бег. В самом начале использовал свечи "Гепотрамбин Г" , а также гепариновую мазь и траксевазин. К сожаление узел не проходит. На сколько это серьезно , и нужно ли бежать сейчас к проктологу на прием несмотря на карантин? И сколько вообще может проходить данная проблема?
Добрый день. Спасибо за вопрос. При лечении гепатромбином и другими средствами - узел может "лопнуть" и свернувшаяся кровь в нем (тромб) может эвакуироваться. Или это делает уже проктолог - удаляет тромб из узла - операция называется тромбэктомия. Если ни того, ни того не было выполнено - геморроидальный узел может рассасываться долго (при условии - что это узел). В любом случае - необходима очная консультация доктора.
Консультация врача проктолога на тему «Наружный геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55