Консультации / Кардиология

Пульсовое давление

Антон Владимирович, приветствую. Стал замечать высокую разницу между С и Д АД. Систолическое нормальное - в течение дня колебания от 115 до 135, иногда 140, если замер после физической нагрузки. А вот диастолическое понижено - чаще всего 63-75. Есть небольшие боли в груди, ощущаю сердцебиение. Немного кружится голова, болит шея. О чем может говорить такая разница? Исследования добавил. Правда, большинство сделаны летом. Александр, 27 лет 191см 86кг
К вопросу приложено фото
Думаю, что это говорит о большом количестве свободного времени. Частые измерения АД при отсутствии гипертонии - признак тревожного невротического расстройства.