Консультации / Терапия

Повышенное пульсовое давление

Здравствуйте! Мне 58 лет. Жалоб на здоровье нет, но беспокоит немного увеличенное пульсовое давление.Начитался в интернете, что это не очень хорошо. Например: 120/70 при пульсе 46 - измерено в покое. Иногда разница доходит до 60мм.рт.ст. Веду достаточно активный образ жизни, бегаю, плаваю и т.п., в прошлом-спортсмен. Оправдано ли моё беспокойство? Спасибо!
Добрый день. Необходимо показаться кардиологу, сделать холтер АД.