Консультации / Урология

Чем лечить бактериурию

Здравствуйте, доктор. Неделю назад столкнулась с резью и жжением при мочеиспускании, были боли внизу живота и даже кровь в моче. На следующий день острота внезапно исчезла, до сих пор остаются неприятные ощущения-жжение в конце мочеиспускании, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, иногда тянет внизу живота. Все это у меня впервые . Посетила гинеколога. Осмотр и анализы мочи и флоры ничего "криминального " не выявили. Сдала мочу на посев. Получила ответ: Enterococcus faecalis 10*5, Escherichia coli 10*6. К первому резистенетен ампициллин, ко второму-гентамицин 30 мг. Прошу вас расшифровать-насколько это серьезно и чем полечить (у меня аллергия на средства пенициллинового ряда). Спасибо.
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и обратитесь к урологу
Спасибо!