Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче бактериурия и энтеробактерии в мазке

Здравствуйте, наша история такова : мы сдали мочу перед прививкой и у нас были повышены лейкоциты и бактерии сплош, в срочном порядке педиатр отправила нас в больницу, там нас прокололи а/б неделю, сдавали мочу каждый день оам и по нечипаренко, все восстановилось, анализы сказали хорошие. Сказали сдавать мочу каждые 10 дней и сходить на консультацию к нефрологу, там она нам прописала канефрон и фурагин. Параллельно сходили к геникологу и она сказала сдать мазок на различные заболевания( нашли энтеробактерии 10 3.7) , прописала нам свечи полижинакс вирго, потом мы были у уролога., она сказала сдать посев мочи, там выявили бактериурию 3*10^3 (e. coli). Сдали повторно еще мочу на стерильнось , пока ждем результат. И еще сказали сдать кал на Дизбактериоз . Замкнутый круг и хождение по врачам ни к чему не приводит, как быть, может что посоветуете? Да , самое главное дочке 4,5 месяца жалоб никогда у нас не было, настроение всегда нормальное, кушает гв, улыбается, активная , иногда подпукивает жидким , может проблема с кишечником и из-за этого бактерии попали в мосевыделительную систему?
Здравствуйте. Дело в том, что у девочек всегда высок риск попадания инфекции с каловыми массами во влагалище и мочевыделительной пути из-за малого расстояния между анусом и влагалищем. Чаще подмывайте девочку (подмывают только! спереди назад), не допускайте длительного ношения подгузника с калом. Правильный, а главное качественный, уход решит Вашу проблему. С уважением Савицкая Ирина.