Консультации / Гинекология

Жжение влагалища и сильная боль внизу живота

Здравствуйте уважаемые доктора.Очень прошу вашей помощи.Мне 23 года,рост 165,вес 55 кг.Половой партнер один.Начну описывать свою проблему.15 февраля у меня начались месячные-все было как обычно(первые два дня всегда болит сильно живот),17 февраля-у меня началось сильное,резкое жжение влагалища-не внутри а снаружи и даже кожу вокруг анального отверстия жгло.Даже спать ночью не могла.Я пошла сразу же к гинекологу.Она посмотрела и сказала все хорошо.У меня начал побаливать низ живота.Я на след.день опять к врачу-она взяла мазок.На следующий день я пришла-она сказала,что там все впорядке.Я перестала подмываться мылом ,подмывалась просто водичкой,и впринципе сильного жжения не было.Но оставалось.В итоге у меня дошло до того,что от болей в животе мне стало сложно вставать,температура 37 и 5.Вызвали скорую,там сказали,что воспаление яичников.Но при осмотре когда нажимали на яичники боли не было,а когда врач потрогала как она сказала матку-какой то хвостик-было больно.Мне выписали пропить Ципрофлоксацин-5 дней,Метронидазол-5 дней,свечи индаметацин.Симптомы чуть чуть ушли,но все же боли беспокоили сильно.Я начиталась интерета,что можно здать еще и пошла здавать посевы мочи и из влагалища и общий анализ мочи.В общем анализе мочи показались бактерии,я еще раз на след.день здала,так как мне скаали в лаборатории,что может быть неправильно собрала мочу.В следующем анализе бактерий не было.(Все анализы я перепишу в конце)Пошла к урологу(мне зделали узи)Заключение узи-Единично микронефролитиаз.Мелкая подвижная взвесь в просвете мочевого пузыря.Врач уролог сказал-что есть небольшое воспаление и выписал-Нолицин-10 дней,диклофинак свечи,цистон.Сама я стала пить очень много сборов для пузыря.Стараюсь пить очень много.Но мочусь я нормально(ттт)резей никаких нет(ттт).Уважаемые доктора помогите мне пожалуйста разобраться в этой проблеме.Сейчас приведу результаты анализов кторые я здавала. 1)Посев из влагалища-при исследовании ничего не выделено.2)Посев мочи-Степень бактериурии 10 в 3 Кое мл.3)Уреаплазма,микоплазма,хламидии-отицательно.4)Биохимия:Билирубин общий,билирубин прямой,АЛТ,АСТ-все показатели в норме.5)Иммунохимия(Иммуноглобулин Е общий-хороший показатель до 100,у меня 115.50. 6)Биохимия (Глюкоза)-все в норме. 7)Общий анализ крови (все показатели в норме,кроме МСН(содержание НЬв 1 эр.-правильный показатель до 29,а у меня 29.50. 8)Общий анализ мочи от 24.02.13 года-не в норме показатели: кетоновые тела +,лейкоциты-4.01 в п.з.,клетки плоского эпителия 3.47,бактерии 621,кристаллы,1.21. 9)Общий анализ мочи(я перездала на след.день 25.02.13 года.Не в норме уд.вес мочи-должен быть показатель до 1025,у меня 1028,лейкоциты 1.12 в п.з.,клетки плоского эпителия.1.06. 11)мазок от 21.02.13. не в норме Многосл.плоский эпителий : отдел.v -много,u - умеренно , c-много.Лейкоциты - отделяемое С - большое количество в п.з (21-50),отделяемое u -v - единичные.Промежуточные и поверхностные клетки-обнаружены.Слизь умеренно.Все остальные покаатели-наисано не найдено.Написано 3 степень чистоты.До этого момента в мазках всегда была 2 степень чистоты и никогда не было лейкоцитов.12) узи от 19.02.13-тогда еще живот не болел очнь сильно.Матка-обычной формы,расположено ретрофлексио,с четкими ровными контурами.Размер тела матки 49*38*50 мм.Структура миометрия однородная,эхогенность средняя.Полость матки не расширена,не деформирована.Эм -эхо-не смещено.Толщина М-эхо 4 мм.,структура эндометрия однородная,соответствует пролифиративной фазе цикла,граница между эндометрием и меометрием четкая,ровная.Шейка матки размером 36*25 мм.Структура однородная.Эндоцервикс 3 мм.Левый яичник размером 29*19*20 мм,объем 8,4 куб.см.,расположен близко к матке.,контуры четкие,ровны,эхогенность средняя.В структуре лоцируются фолликулы в достаточном объеме,макс.7*8 мм.Правый яичник размером 25*20*18 мм,объем 4,6 куб.см,расположен правильно контуры четкие,ровные,эхогенность средняя.В структуре лоцируются фолликулы в достаточном объеме,макс.8*8 мм.Свободной жидкости в полости малого таза не лоцируется.Со вчерашнего дня опять началось сильное жжение.Я посмотрела у входа влагалища покраснело.Помогите пожалуйста разобраться что к чему.Какие анализы доздать к кому еще обратиться?Что то можно сказать по результатам анализов которые я ужездала.Мучаюсь с 17 числа.
Здравствуйте! Судя по тому как много Вы написали, Вы действительно мучаетесь!!! Во-первых, в мазке у Вас 21-50 лейкоцитов, это уже не 3 степень чистоты влагалища, а явный признак воспалительного процесса. Во-вторых, переделайте Ваши анализы в другой независимой лаборатории, а именно гинекологический мазок из 3-х точек, обязательно цитологическое исследование мазка, так как по УЗИ малого таза эндоцервикс расширен до 3мм, это может свидетельствовать о цервиците., далее переделайте бак. посев и чувствительность к антибиотикам! Так же Вам могут помочь комбинированные препараты для местного действия, которые обладают одновременно противомикробным, противоспалительным, противогрибковым действием, например тержинаи, нео-пенотран, клеон-д. Но для этого надо проконсультироваться на приеме с доктором, чтобы он Вас осмотрел, провел обследование и назначил комплексное лечение. Выздоравливайте!!!!!