Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 22 года. Прошу вашего совета и помощи. В 2011 году у меня случился первый легкий приступ цистита, который повторился в мае 2012. Были сильные тянущие боли внизу, мазок показал большое количество лейкоцитов. Я делал анализ ПЦР, у меня выявили уреаплазму. Лечила антибиотиком "Вильпрофен", но, к сожалению, уреаплазма осталась. В декабре я снова делала данный анализ и ничего кроме уреаплазмы не нашли. В феврале 2013 у меня начались тянущие ощущения после мочеиспускания, затем случился приступ цистита (до этого такое было в мае 2011 и 2010 годов): живот надулся, создалось сильное давление на мочевой пузырь. Так было почти два утра подряд и общее состояние было вялым. После сохранялось жжение либо тянущие ощущения после мочеиспускания, резкие позывы в туалет, стала по несколько раз подниматься в туалет ночью. в марте я сделала бак-посев мочи, в нём обнаружили кишечную палочку и бактериурия -- 1 миллион бактерий. я записалась на приём к урологу и мне назначили следующее лечение: прием 3 пакетов Монурала (1 раз в 10 дней), Канефрон таблетки пропить 3 недели, мочегонные травы, чаи, Уро-Ваксом. Еще в январе я была с молодым человеком, мы были близки, я пила тогда противозачаточные таблетки. После я сильно простыла и слегла с температурой и тогда уже почувствовала сильные, очень неприятные, тянущие ощущения, как случилось со мной в мае 2012. Выпила Монурал. Но в феврале опять чувствовала недомогания, хотя и лёгкие. Сейчас я допиваю Канефрон, через три дня приму последний пакет Монурала. Две недели пила мочегонный чай. Принимаю Уро-Ваксом. У меня прекратились резкие позывы в туалет, я перестала подниматься в туалет ночью. Но по-прежнему после мочеиспускания периодически возобновляются то тянущиеся ощущения (недолгие), то легкое жжение. Особенно если случается, что долго не могу попить воды. Или после тренировки. И чувство давления на мочевой пузырь, когда он полон. Я именно по этому подсасывающему ощущению, что нужно сходить в туалет. Чем это может быть вызвано? Может ли данный антибиотик -- Монурал-- мне не помочь? И что делать тогда? Нужно ли еще делать какие-то анализы, обследование? Узи почек и мочевыводящих путей я пока не делала. Буду благодарна за ваши отзывы. + От 25 марта: я допила третий пакет Монурала пару дней назад и почувствовала себя только хуже. Чувствую покалывания внизу по утрам, снова вернулось учащенное мочеиспускание -- стала ходить маленькими порциями в туалет, чего не было раньше. Сохраняются болевые, либо тянущие ощущения после мочеиспускания. Подскажите пожалуйста, что делать! Мне вновь следует идти сейчас на прием к урологу? Или нужно подождать до сдачи повторного бак-посева? Или уже начинать лечить уреаплазму? Неприятная симптоматика, словно только усилилась, и ждать трех недель просто тяжело. Подобные симптомы продолжаются уже больше месяца, я очень переживаю.
скорее всего нужно сделать цистоскопию, а после чего делать инстилляции в мочевой пузырь лекарства.