Консультации / Педиатрия

Попомгите пожалуйста!!!

Здравствуйте! моему сыну 7 лет и сегодня вечером я почувствовала очень резкий запах мочи как у взрослого человека у моего ребёнка что мне делать с чем это связано насколько серьёзно и что мне делать|? \спасибо
Здравствуйте! резкий запах мочи у ребенка может появиться по нескольким причинам. Возможно, ваш сын взрослеет и это нормально. Возможно, моча стала более концентрированной, за счет потери воды, если ребенок мало пьет, потеет, болеет с температурой. происходит обезвоживание, запах усиливается. Рекомендую давать ребенку больше пить жидкости. Но предварительно, если то, что вы заметили, вас беспокоит, сдайте анализ мочи общий и посев на флору. Для того, чтобы исключить глюкозу в моче (которая появляется с запахом ацетона при сахарном диабете) и бактериурию (при пиелонефрите). с результатами проконсультируйтесь у педиатра.