Консультации / Отоларингология

Вылечить стрептококк

Полгода мучаюсь с горлом , очень сильно болит , с носоглотки течёт желтая слизь . В январе в микрофлоре горла обнаружен гемолитический стрептококк и грибы кандида . Пропила 14 дней флуконазол, нистатин и полоскание хлоргексидином. Антибиотики в это время не пила . Прошло уже 3 месяца , так же болит горло и постоянно полоскаю. В новом мазке -обнаружен обильный рост стрептокок haemolyticus. Чувствителен к б. пенициллин, цефотаксим , левофлаксацин . Устойчив к оксациллин, азитромицин . К отоларингологу попасть только на следующей неделе , а уже больше не могу терпеть такое состояние , с ноября температура 37.0 Какие антибиотики выбрать ? И какая схема лечения . Если можно , напишите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лучшим а/б в Вашем случае будет цефотаксим. Делайте инъекции 2 раза в день 7 дней.