Консультации / Терапия

Проблема с легкими

Здравствуйте, курю я с 4 класса, сейчас мне 36 лет, начал задыхаться лёгкие тянет, когда глубоко вздохну правое лёгкое болит, бросил курить уже как 2 недели не курю, но все равно задыхаюсь особенно перед сном, аж голова кружиться. Это норм состояние после того как бросил курить, или надо проверить лёгкие?
Добрый день. Нужно проверить легкие: сдавайте рентген или Кт (не флюорографию!) грудной клетки, ФВД с бронхолитиком, очный осмотр по результатам у терапевта или пульмонолога.