Консультации / Онкология

Проблема с легкими

Здравствуйте. Моему отцу 69 лет и у него проблема с легкими. У него появилась отдышка ,кашель и отходит мокрота. Прилогаю анализы,нам сказали что это рак,скажите пожалуйста насколько это серьёзно и какие есть шансы. У онколога мы ещё не были. Очень вас прошу ответить. Алексей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, скорее всего речь пойдет именно об онкологическом заболевании - о раке легкого. Но такой диагноз должен быть подтвержден еще и морфологически (цитология, гистология). Мало того, морфологическое исследование является крайне важным не только для подтверждения диагноза, но оно крайне важно и для выбора методов лечения, которые могут значительно отличаться при разных формах рака. О шансах, увы, говорить пока невозможно, пока нет подтверждения диагноза и пока не пройдены другие исследования для уточнения стадии заболевания (например, УЗИ органов брюшной полости для исключения метастазов в печени и забрюшинных лимфоузлах, сцинтиграфия скелета для исключения метастазов в костях и т.д.).