Консультации / Пульмонология

Помогите понять что с лёгкими

Добрый день! Уже не первый год мучаюсь в холодное время года с легкими..Рассказываю всё с самого начала. 3 Года назад я перенёс сильную пневмонию - было охвачено 2\3 левого легкого. Вылечили спомощью уколов, немного упражней, но никаких операций. На рентгене всё было хорошо. Далее, через год, случился пневмоторокс в верхней части легкого, так же было поражено 2\3 легкого. Производили "пробивание", воздух лишний выпустили, кололи антибиотики, делали физ упражнения и дули шарики. В итоге сказали, что на рентгене у меня туберкулёз. Мы пошли со снимками к хорошему врачу, который может качественно описать снимок рентгена. Врач на тот момент сказал, что никаких признаков там нет, спаек почти нет тоже и легкое хорошо восстанавливается. Сделали компьютерную томограмму. Никаких признаков туберкулёза не было обнаружено, легкое полностью восстановилось и пришло в норму. Далее я не болел весь год, я думал что проблема ушла. Сейчас опять приболел, поставили орз, но на всякий случай сделал флюшку - обнаружили "кистообразный кальцевит".Я впервые слышу о кистообразном, хотя знаю что такое кальцевит." Боли в лёгком не мучают сейчас, могу задерживать дыхание почти на 2 минуты. Но быстро утомляюсь, сам очень высокий и довольно худой (198см, 65кг), при этом чувства голода не испытываю, метаболизм быстрее некуда. Меня мучает этот кальцевит, обьясните пожалуйста, что это такое и почему "кистообразный" и могу ли я так тяжело болеть орз из за такой болезни с легкими? Всегда очень тяжело болею простудами и тд спасибо!
Добрый день! Не совсем понятно что имеется в виду под словом " кальцевит". Я такого описания рентгеновского не знаю. Возможно речь идет о кальцинате, его могли описать как кольцевидный. Если он один и его размеры невелики, то поводов для беспокойства нет.