Консультации / Отоларингология

Сопли у трёх месячного ребенка

Здравствуйте. В конце февраля ребёнку было 1,5 месяца. Переболел орви+бактериальная инфекция. Были зелёные сопли, заложен нос и кашель. Лечили изофрой, називином, фенистилом и антибиотик амоксиклав. После выздоровления остались жидкие прозрачные сопли в большом количестве. Был назначен проторгол и квикс. Сейчас 3 месяца. После всего этого слизь всё равно осталась. Откачиваем аспиратором 4 раза в день. Когда ребёнок спит или ест носом дышит нормально. Сегодня на приёме у Лора : из-за частых откачиваний слизи аспиратором отит лор сказала, что в правом ушке небольшой отит. Назначе : називин по 1 к. 2 раза в день. Ципромед 1 капля 2 раз в день (3-4дня).фенистил по 3 капли 3 раза в день (5дней).отипакс 1 раз в день по 2 капли (3дня). Можно ли Ципромед трехмесячному ребёнку?
Добрый день! Ципромед и Отипакс нельзя капать 3хмес ребенку. Если есть отит, применяйте в ухо Отофу.