Консультации / Отоларингология

Насморк у трех месячного ребенка

моей дочке три месяца у нас две недели назад появились сопли но они не вытекают а где то далеко она ими "хрюкает", я пять дней капала ей Називин но ничего не изменилось, потом наш педиатр сказала покапать Интрерферон, но от него тоже уже третий день ни каких изменений, она так сильно "хрюкает" ими что я даже спать не могу, нос у нее дышит, и гогда грудь сосет она дышит носом но нос "хрюкает" больше ничего дельного нам врач не говорит, говорит должно пройти, но когда мне интересно? Что делать нам с такими соплями я очень волнуюсь за ее "хрюканье"? Подскажите пожалуйста
Очень важно понять, является ли это хрюканье признаком воспаления на слизистых оболочках носа или же это просто отек слизистой оболочки. Поскольку ни вы ни педиатр не заметили у ребенка признаков простуды, скорее всего проблема в отеке слизистой оболочки носа. Эта проблема решается не лекарствами, а прогреваниями - например синей лампой с расстояния 50-70 см по 5 минут в день. Глаза ребенку при проведении прогревания кстати лучше закрывать.