Консультации / Отоларингология

Streptococcus pyogenes у ребенка годик

Здравствуйте доктор! Мои двойняшки-сыновья с трёх месячного возраста периодически, практически каждый месяц болеют, начинается либо с кашля,либо с соплей + температура( поднимается иногда до 38,5 - 38,8). Все очень быстро спускается на бронхи, в сентябре с одним малышом попали в больницу из-за подозрения на пневмонию, было тяжелое дыхание.Сделали ренген, легкие чистые. В больнице ребенку капали внутривенно антибиотики, выписали на 5-ый день здорового малыша!!!!. Второго ребенка лечили дома тоже антибиотиками. Через три дня опять потекли сопли + кашель + температура.Нам до сих пор назначали лечение как от простуды(хотя практически не гуляю с детьми из-за того что постоянно болеют). На данный момент дети тоже болею. Недавно сдали мазок из зева и носа, у одного ребенка обнаружили стр пёгенес 10 в 3, и у второго ребенка: из зева е цоли 10в3 . Можете ли вы назначить нам лечение, потому что наш педиатр говорит что 10в3 степени не надо лечить, т.Е.Отказывается. А мне жалко своих деток, они постоянно на каких то лекарствах живут, у одного ребенка что лежал в больнице после сделала узи , печень увеличелась на 3см.(((((
Здравствуйте. Действительно, помимо качественной, существует и количественная оценка инфекции. При этом - лечат не посев, и не стрептококк, а ребенка, только в том случае, если он болеет, и врач считает, что инфекцию вызвал именно пиогенный стрептококк. Препарат рассчитывается на кг веса ребенка, заочно назначить такой препарат нельзя. Почему Ваши детки болеют так часто и тяжело, для меня тоже загадка - нужно осмотреть, может быть, общий анализ крови что-то покажет - в частности, снижение гемоглобина (признаки анемии). В любом случае, наблюдать их должны педиатр и отоларинголог совместно. Если дети болеют, не посещая детские учреждения, находясь постоянно в домашних условиях - это нельзя считать нормальным. Вызывайте врачей на дом. Здоровья детям.