Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте.я начала кашлять с 11.03, врач выписала амоксициллин, гр.сбор, синекод, но мне это лечение не помогло,20.03 врач выписала увч, цефиксим в табл., т.к.уколы мне не кому делать, как начала пить сразу почувствовала улучшение, но 22.03вечером поднялась температура 38,1 и держится уже третий день, чувствую себя нормально, немного слабость, кашель прошел, флюрогр.в норме, прошла 20.03.Пожалуйста, что это может быть
Добрый день. Скорее всего, повторно заболели ОРВИ. Сейчас можно вызвать врача на дом. До визита врача не переутомляться, не переохлаждаться, пить побольше воды, можно иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами в возрастной дозировке курсом). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.