Консультации / Терапия

Дефицит витамина D

Здравствуйте, пару дней назад получила результаты анализа крови. Выявлен дефицит витамина D и повышенное число лимфоцитов. Остальные показатели в норме. Хотелось бы узнать, каковы должны быть мои дальнейшие действия для корректировки витамина (проблемой еще является мой рефлюкс-эзофагит и гастродуоденит, которые мешают мне порою питаться полноценно; не знаю, может это и вызвано таким дефицитом) и что обозначает количество лимфоцитов, стоит ли беспокоиться? Может ли это быть связано как раз с витамином D или с приемом гормона Тироксина (у меня гипотиреоз)? Заранее спасибо большое за ответ!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Количество лимфоцитов повышено незначительно, ни на что не влияет и не требует никаких мероприятий. А вот дефицит витамина Д нужно корректировать при помощи либо водного раствора витамина Д (Аквадетрим) или масляного раствора (Вигантол): дозировка разрабатывается индивидуально.