Консультации / Педиатрия

Ночные позывы рвоты у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, у неё где то с двух лет стали приступы ночной рвоты, с периодичностью один раз в неделю, может быть раз в две или раз в три недели. Приступ начинается всегда во сне, она начинает плакать потом она вся труситься и сильно потеет, при этом синеет вокруг губ. Мы её успокаеваем даём воды берём на руки, и постепенно всё проходит. Самой рвоты нет только позывы. С начала думали что что-то не то съела, но нет это происходит всё чаще и после приступа она спит спокойно. Ребенок у нас родился недоношенный в 27 недель. Но мы к двум годам догнали ровесников. Развивается по возрасту, сейчас только овальные окошко осталось открытым, но кардиолог сказал что это для нас нормально и к пяти годам оно закроется, раз в год проверять. Подскажите что это за приступы и к кокому специалисту нам обратится. Были у инфекциониста результата нет.
Здравствуйте! Рвота ночью может быть признаком глистой инвазии. Правильнее всего было бы назначить обследование на паразитов. И нельзя исключить рефлюкс. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой . При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.