Консультации / Дерматология и косметология

Вырабатывается ли иммунитет на лишай?

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 15 лет. Когда мне было 14 лет я переболела лишаем. Могу ли я заразиться им снова или на него вырабатывыается иммунитет?
Здравствуйте, Марина! Иммунитет вырабатывается только на опоясывающий лишай, то есть герпес. На остальные виды лишая иммунитет не вырабатывается.