Консультации / Лекарственные препараты

Вызывает ли пульмикорт привыкание

Добрый вечер!Пульмонолог выписал сыну пульмикорт 1 месяц ингаляций и потом снова к ней!но меня интересует препарат гормональный....вызывает ли он привыкание???как потом он без него?и еще рибомунил тоже...он бактериальный....боюсь давать, вдруг заболеет на фоне рибомунила!!!спасибо заранее!
Правильное применение пульмикорта даже месячным курсом не способно вызвать привыкание, так как у него четко подобранная доза. Что касается рибомунила- правильно подобранные бактерии в нужном количестве как раз способствует тому, что развивается не болезнь, а вырабатывает местный иммунитет и повышается сопротивляемость организма к инфекциям. Кроме этого, повысить способность противостоять вирусам помогают средства на основе морской воды, например спрей Аква Марис. Минералы чистой морской воды естественным образом повышают местный иммунитет, нормализуют работу слизистой носа, способствуют очищению от бактерий и вирусов. Более подробно о таком природном способе профилактики тут рассказывает доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c Совместно с правильным питанием, приемом поливитаминов, правильным режимом получается максимально укрепить естественную защиту организма. Не болейте!