Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение бешенством

Добрый день.Очень нужна Ваша консультация. 9 месяцев назад к нам приблудилась кошка. Месяц назад она пришла укушенная в зоне челюсти мы вызвали ветеренара он ее осмотрел и сделал прививку от бешенства. Через 3 недели после осмотра... Оказалось, что у кошки образовалась нагноение в области шеи и ей была проведена операция. Я ухаживаю за этой кошкой и делала ей укол антибиотиком. В субботу 19 декабря 2020 года во время введении антибиотика кошка испугалась и глубоко укусила меня за руку. Я промыла мылом, обработала хлоргексидином и водкой. От страха и паники уже кажется, что место укуса немеет. Необходимо ли показаться рабиологу или моя паника напрасна? Возможно ли заразится от привитого месяц назад животного?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!  Опасности быть уже не должно, на всякий случай наблдайте за ней до 10 дней - если не погибнет причин для волнений нет
Добрый день. Благодарю Вас за предыдущий ответ. Я 21 декабря обратилась в травмпункт и мне сделали на всякий случай прививки в 0, 3 и 7 день. Так как с кошкой было всё в порядке от дальнейшей вакцинации я отказалась. 15 февраля кошка пропала. Теперь я немного переживаю за свою жизнь. Скажите пожалуйста, вырабатываются ли антитела к бешенству после 3х прививок КоКАВ?
Вряд-ли будет достаточный иммунитет. Риска нет